Полная версия Мобильная версия

Полиция Ижевска ищет очевидцев нападения на подростка, который уже три дня находится без сознания

K 3257
J
Михаил Красильников

Полиция Ижевска ищет очевидцев преступления, совершенного в отношении 15-летнего подростка, который был доставлен в больницу с травмой головы и до сих пор не приходил в сознание.

Фото: vesti-sudak.ruКак сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску, в 20:30 15 октября в отдел полиции № 1 (по Ленинскому району) поступил звонок от гражданина, который рассказал, что обнаружил у дома № 63 в пос. Машиностроителей несовершеннолетнего в бессознательном состоянии и со следами крови на лице и одежде.

Незамедлительно на место была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 1, следователь СО по Ленинскому району СУ СК РФ по УР, бригада скорой помощи.
Обнаруженный несовершеннолетний 2001 года рождения с травмой головы был доставлен в больницу. В настоящее время он находится в реанимационном отделении, в сознание не приходил. Состояние здоровья врачами оценивается как стабильно тяжелое.

16 октября следственным отделом по Ленинскому району следственного управления СК РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») в отношении неустановленного лица.

Установлено, что подросток вышел из дома, расположенного в пос. Машиностроителей, около 19:00 15 октября, был обнаружен с травмой головы в 20:10. До настоящего момента обнаружить возможных очевидцев преступления сотрудникам правоохранительных органов не удалось. Тем не менее, исходя из места и времени совершения преступления, очевидцы совершения данного преступления могут быть.

В настоящее время принимаются меры к установлению и скорейшему задержанию подозреваемого.

УМВД по Ижевску просит возможных очевидцев преступления обратиться в полицию.

Контактные телефоны:

Замначальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 Александр Вячеславович Симаков: 8-912-44-44-299,

Дежурная часть отдела полиции № 1: (3412) 695-300,

Дежурная часть УМВД России по г. Ижевску: 02 (со всех мобильных – 102).

Круглосуточно. Анонимность гарантируется.


Читайте также