Полная версия Мобильная версия

Акты готовности к отопсезону по восьми многоквартирным домам Ижевска до сих пор не представлены

K 1497
J
Надежда Рысьева

Фото: ©«ДЕНЬ.org»В районные администрации до сих пор не представлены акты готовности к отопительному сезону по восьми многоквартирным домам города. Это отметил заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный на заседании оперативного штаба, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

В связи с этим Управление ЖКХ проведет проверку в отношении управляющих организаций и ТСЖ, обслуживающих эти дома. Также соответствующие обращения будут направлены в Госжилинспекцию УР и прокуратуру.

В целом на заседании штаба обсуждались вопросы прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов, основные проблемы, которые возникают при подаче отопления и горячего водоснабжения в жилые дома и учреждения социальной сферы. 

Как сообщил главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, за прошедшую неделю силами ремонтных бригад «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций было устранено 88 повреждений на квартальных сетях отопления и горячего водоснабжения, 4 – на магистральных. 20 октября запущена котельная Ижевского механического завода, 2 ноября планируется включение в работу котельной «Ижметмаша».

Кроме того, участники совещания отметили, что продолжаются работы по обеспечению гидравлических и температурных режимов на сетях, устраняются проблемы, связанные с ухудшенными параметрами подачи теплоносителя, специалисты «Удмуртских коммунальных систем» проверяют температурные параметры в квартирах ижевчан по обращениям жителей.

Напоминаем, по вопросам предоставления коммунальных услуг жители могут обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ, в городскую информационно-диспетчерскую службу по телефонам: 998-072 (с сотового), 072 (с городского), в диспетчерскую службу ООО «УКС» по круглосуточному телефону: 935-256.


Читайте также