Полная версия Мобильная версия

Командно-штабные учения МЧС в Удмуртии прошли успешно

K 1741
J
Владислав Мымрин

Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииВ Удмуртии завершились масштабные командно-штабные учения спасателей. Члены руководившей мероприятиями комиссии Приволжского регионального центра МЧС отметили, что все прошло успешно. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В резиденции главы Удмуртии выступил замначальника Приволжского регионального центра МЧС генерал-майор Андрей Ковтун, который положительно оценил действия экстренных служб и органов власти региона. «Чрезвычайные ситуации были, есть и будут. И мы должны быть готовы к ним. Учения показали, что уровень защищённости в Удмуртии высокий. У вас есть чему поучиться», — сказал он.

Председатель правительства республики Виктор Савельев отметил, что все высказанные им замечания типичны для всех муниципальных образований Удмуртии, он заверил, что все недостатки будут учтены и в последующем будут приняты меры для повышения готовности к сложным ситуациям.

Напомним, командно-штабные учения спасателей в Удмуртии, проведенные под руководством Приволжского регионального центра МЧС, проходили с 24 по 28 октября в Ижевске, а также Глазовском и Можгинском районах. 


Читайте также