Полная версия Мобильная версия

К поиску пса, окрашенного живодерами в розовый цвет, подключилась полиция в Ижевске

K 1682
J
Надежда Рысьева

Фото: vk.com (ИГГС)К зоозащитникам, пытающимся поймать бегающего по Ижевску бездомного пса розового цвета, присоединились сотрудники полиции. Региональное управление МВД готово принять животное в ветеринарный центр подведомственной кинологической службы, чтобы вернуть ему прежний окрас.

«Мы посоветовались с руководителем кинологического центра МВД по Удмуртской Республике и готовы эту собаку взять к себе в ветцентр и оказать ей всю необходимую помощь. Сейчас самое главное — ее поймать, мы ориентировали наружные наряды, чтобы в случае обнаружения ее поймали», — рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, о дворняге необычного цвета накануне сообщили пользователи соцсетей. По словам одного из местных жителей, он обеспокоен здоровьем пса. У дворняги слиплась шерсть. Кроме того, краска может содержать токсичные вещества.

В группах зоозащитников и местных жителей Ижевска в «ВКонтакте» пользователи сообщают, что не раз встречали собаку. По их словам, пес очень контактный — позволяет себя гладить и не отказывается от предложенных угощений.

Местные жители возмущены действиями неизвестного живодера. В комментариях к посту в группе «Собаки — потеряки! Ижевск!» пользователи договорились общими усилиями собрать деньги на транспортировку и лечение пса.


Читайте также