Полная версия Мобильная версия

За лихую езду жительница Можги поплатится 630 часами обязательных работ и крупным штрафом

K 3268
J
Надежда Рысьева

Фото: news.ykt.ruВ Можгинском районном отделе судебных приставов в отношении жительницы Можги возбуждено 11 исполнительных производств. В соответствии с решением суда женщина должна отработать в общей сложности 630 часов обязательных работ и заплатить более 100 тысяч рублей.

В пресс-службе УФССП по Удмуртии отмечают, что причина столь большого количества производств и часов отработки – лихая езда. Женщина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения решением суда лишена возможности садиться за руль и в качестве наказания должна была заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. В установленные законом сроки она никаких действий по оплате долга не предприняла. Более того, продолжала управлять автомобилем знакомого, не имея на то права.

В итоге каждая встреча с сотрудниками ГИБДД заканчивалась судебным процессом, на котором женщине выносилось наказание за управление ТС без прав – обязательные работы сроком на 100, 150, 180, 200 часов.

В свою очередь судебные приставы Можгинского районного отдела в связи с неявкой нарушительницы на обязательные работы обратились в суд, который назначил административное наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Теперь женщине необходимо не только заплатить первоначальный штраф в размере 30 тысяч, но и отработать 630 часов, а также не забыть про административный штраф 75 тысяч рублей.


Читайте также