Полная версия Мобильная версия

2 ноября в Ижевске начинает работать пункт пребывания бездомных в зимнее время «Тёплый кров»

K 1933
J
Жанна Ситникова

Фото: prichod.ruСегодня в Ижевске открывает двери «Теплый кров» — приют, где бездомные смогут отогреться и переночевать в зимнее время. Пункт ночного пребывания будет расположен на территории, прилегающей к Успенской церкви на улице Телегина, 54а, работать он будет ежегодно, сообщили организаторы приюта в соцсети.

В «Теплом крове» бездомным окажут доврачебную помощь, санитарную обработку, обеспечат местом для ночлега, горячим питанием, одеждой, гигиеническими средствами. Также бездомным предлагают беседы со священниками, правовую поддержку, создание условий для успешной ресоциализации, в том числе помощь в восстановлении документов и трудоустройстве.

«Теплый кров» будет принимать тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, со 2 ноября 2015 года по 31 марта 2016-го.

В соборе Святой Троицы на улице Удмуртской, 220 организован пункт гуманитарной помощи для приюта. Принимаются тёплые вещи, зимняя обувь, чулочно-носочные изделия, продукты длительного хранения, санитарно-гигиенические принадлежности, любая посильная финансовая поддержка.

 


Читайте также