Полная версия Мобильная версия

39 ремонтных бригад со всей страны устраняют сегодня порывы на теплосетях в Ижевске

K 1948
J
Юлия Сунцова

Большой объем ремонтно-восстановительных работ проводится сегодня на сетях теплоснабжения в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба города. В связи с этим городские власти просят жителей столицы Удмуртии соблюдать меры предосторожности.

Фото: «ДЕНЬ.org»«Особое внимание следует обращать на неогражденные аварийные участки при проведении земляных работ, наличие испарений и излива воды на поверхность в случае порывов сетей, — сообщает пресс-служба города. — Кроме этого, для сокращения сроков проведения аварийно-восстановительных работ чиновники просят жителей не оставлять личный транспорт в местах их проведения, а также на технологических люках».

Всего сегодня, 30 января, в Ижевске планируется устранить 22 повреждения на теплосетевых объектах, в том числе шесть — на сетях горячего водоснабжения, 16 — на сетях отопления.

В течение дня ремонтные бригады устраняют два порыва на сетях ГВС и семь порывов на сетях отопления в Октябрьском районе, два порыва на сетях ГВС и два порыва на сетях отопления в Устиновском районе, два — на сетях ГВС и три — на сетях отопления в Первомайском районе, два — на сетях отопления в Индустриальном районе и два порыва на сетях отопления в Ленинском районе.

В связи с этим от горячего водоснабжения временно отключены 32 жилых дома, одно дошкольное учреждение, одно учебное заведение, от отопления — 82 жилых дома, восемь дошкольных учреждений, одно учебное заведение, одно оздоровительное учреждение. 

В ремонте сетей сегодня участвуют 39 бригад, из них — 21 ремонтная, пять — оперативных, восемь — копательных. Одна бригада занимается обратной засыпкой и предварительным благоустройством, две бригады задействованны в работах на центральных тепловых пунктах и тепловых насосных станциях, две бригады — на изоляционных работах. 

В ремонтных работах по выявлению, локализации и устранению выявленных порывов участвуют бригады ООО «УКС», группы «Т Плюс» из Пермского края, Республики Чувашия, Самарской и Ульяновской областей, специалисты ООО «Мечел-Энерго», предприятий ЖКХ города Можги, Единой дежурно-диспетчерской службы города Ижевска, городского спасательного отряда. МУП «Ижводоканал» предоставило спецтехнику для проведения работ.

Об отсутствии ограждений администрация просит жителей в срочном порядке сообщать в городскую диспетчерскую службу по телефонам: 998-072 (с сотового), 072 (с городского), в диспетчерскую службу теплоснабжающей компании по круглосуточным телефонам: 90-35-43, 90-35-45.

Информация для населения об отключениях горячего водоснабжения и отопления в оперативном режиме доступна на сайте МАУ «МФЦ г. Ижевска» izhmfc.ru по ссылке «Онлайн-сервисы» — «Отключения по Ижевску».


Читайте также