Полная версия Мобильная версия

Товарищеский суд над дружинником, попавшимся пьяным за рулем, устроили в Ижевске

K 2115
J
Михаил Красильников

Фото: vk.com/auxiliarypoliceВ Ижевске состоялся товарищеский суд над членом добровольной народной дружины «Дорожный патруль», которого задержали сотрудники ГИБДД пьяным за рулем автомобиля. Он проходил накануне вечером в штабе ДНД, сообщается в официальной группе «Дорожного патруля» в социальной сети «ВКонтакте».

На оргмероприятие, как отмечается, был приглашен журналист только одного СМИ. «Кроме этого, представитель ДНД "Дорожный патруль" неоднократно предлагал всем желающим в группе ИГГС поприсутствовать. Однако желающих не нашлось. Дружинник на организационное собрание не явился», говорится в сообщении.

Напомним, информация о задержании 17 июля дружинника, управлявшего автомобилем в пьяном виде, получила широкое обсуждение в соцсетях. Имя и фамилию провинившегося озвучивать в руководстве ДНД отказались, однако обещали по всей строгости отреагировать на такие действия.

Руководитель «Дорожного патруля» Сергей Ковалевский инцидент не отрицает, но намеренное распространение информации в соцсетях считает провокацией старых недоброжелателей... Читать далее...«Он получит свое — и мы будем этому содействовать. Что касается исключения его из дружины — это будет решать товарищеский суд. Свою вину он признал, помочь избежать ответственности не просил, удостоверением дружинника в лицо полицейским не тыкал, так что все было честно»», — заявил ранее «ДЕНЬ.org» командир «Дорожного патруля» Сергей Ковалевский.

Об итогах товарищеского суда на странице ДНД не сообщается. ИА «Сусанин» пишет, что провинившегося дружинника исключили из «Дорожного патруля».


Читайте также