Полная версия Мобильная версия

Афиша мероприятий 1 мая в Ижевске

K 5515
J
Мария Вотякова

Традиционная демонстрация, концерт группы «Ласковый май» и Первомайская ярмарка — «ДЕНЬ.org» составил свой список наиболее ярких мероприятий Праздника Весны и Труда в Ижевске.

Фото ©«ДЕНЬ.org»Начнется Первомай в 10:00 с традиционной демонстрации, в которой примут участие около 40 тысяч горожан. Возглавлять шествие будет духовой оркестр, следом пройдут руководители Удмуртии и Ижевска. Основное шествие будет разделено на три колонны: в первую войдут представители крупных промышленных предприятий, вторая колонна будет состоять из профсоюзов средних промышленных предприятий и организаций, работников отраслей агропромышленного комплекса, транспорта, строительства, связи, энергетики, отраслевых министерств, а третью колонну составят работники бюджетной сферы, отрасли культуры и образования.

Сразу по окончании демонстрации, в 11:30, начнется первый велопробег в честь открытия велосезона. Сбор участников — на площадке у Госсовета под флагом группы «Жизнь на педалях» в 11:00. Велопробег завершится на «Лысой горе», где пройдет любительская гонка кросс-кантри. А в 15:00 на Центральной площади города велосипедисты повторно соберутся для традиционной кольцевой велогонки.

Также по завершении демонстрации на Центральной площади в 12:00 начнется концерт городских коллективов и группы «Ласковый май». А ровно в 14:00 пройдет театрализованное шествие участников фестиваля «Танцующая Россия».

При этом здесь же в большом шатре в третий раз откроется Первомайская ярмарка. Более 50 предприятий из 19 регионов России представят жителям города свой ассортимент товаров: от саженцев для садоводов до восточных сладостей и иранских покрывал.

Напомним, в этом году в первые майские праздники жители Удмуртии будут отдыхать 4 дня — с 30 апреля по 3 мая. Также 1 и 9 мая будет ограничена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий.

 


Читайте также