Полная версия Мобильная версия

Бурановские бабушки примут участие в акции «Тотальный диктант», которая состоится в Ижевске 8 апреля

K 2666
J
Оксана Катаргина

Фото: ros-spravka.ruВ этом году в акции «Тотальный диктант» примут участие «Бурановские бабушки». Мероприятие состоится 8 апреля. Об этом сообщают организаторы акции.

В Ижевске в этот день будет работать около 50 площадок. На одной из них диктант напишут участницы известного музыкального коллектива из села Бураново.

Для участия в акции по проверке грамотности «Бурановские бабушки» выбрали Республиканский колледж духовно-нравственного образования. На этой же площадке в отдельной аудитории будут писать диктант слабовидящие ижевчане.

«Площадка эта открытая, т. е. не требующая предварительной регистрации, впрочем, как и десять других площадок: УдГУ, ИжГТУ, МВЕУ, Институт развития образования, Ижевский юридический институт, Республиканский бизнес-инкубатор, Гриль-бар BBQ и три школы: № 53, 68 и 84. Каждый желающий может без предварительной регистрации прийти и написать диктант», — отмечают организаторы.

Предварительная регистрация необходима на площадках, которые вмещают не более 50 человек. Это 14 библиотек, расположенных в каждом районе города, региональное Управление службы судебных приставов, Удмуртская филармония, Штаб городских проектов «Лифт», курсы иностранных языков «Олимпия» и Школа стиля «Модный дом». Регистрация на эти площадки откроется 29 марта.

Стоит отметить, что автором текста Тотального диктанта в этом году стал русский писатель, сценарист, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович. Каждая часть текста будет представлять собой небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Начало акции в 15:00.


Читайте также