Полная версия Мобильная версия

Бывший тренер ижевского ХК «Ижсталь» Андрей Разин уволен из «Автомобилиста»

K 2398
J
Михаил Красильников

 

Бывший тренер ижевского хоккейного клуба «Ижсталь» Андрей Разин уволен с поста главного тренера екатеринбургского ХК «Автомобилист», пишут «Известия».

Фото: ahk-neftyanik.ru«Сейчас мы с руководством оформляем документы о расторжении договора, — сообщил Разин. — Директор клуба Максим Рябков и генеральный менеджер Олег Гросс вызвали меня сегодня утром и сообщили об отставке. Я подписал бумагу, что не буду ничего говорить о своей отставке из „Автомобилиста», — в соглашении есть такой пункт с очень жестким штрафом... Могу сказать единственное: я рад этому освобождению». 

Разин проработал в екатеринбургском клубе полтора года, в сезоне 2015/16 выведя не самый богатый коллектив Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в плей-офф Кубка Гагарина, в первом раунде которого команда лишь в шести матчах проиграла серию будущему победителю турнира — магнитогорскому «Металлургу».

От разговоров о своем будущем трудоустройстве тренер также пока воздерживается.

До перехода в «Автомобилист» Разин работал главным тренером ХК «Ижсталь» в Удмуртии и вывел ее в финал плей-офф ВХЛ. Разин был признан лучшим тренером лиги сезона 2014/15.

Хорошо запомнился Разин и своей дракой с главным тренером ТХК (Тверь) Алексеем Ждахиным во время игры на ледовой арене в Ижевске.

Весной в «Автомобилисте» поменялось руководство. Президента клуба Алексея Боброва, приглашавшего Разина на работу, сменил генеральный директор холдинга УГМК Андрей Козицын. Известно, что незадолго до отставки тренер публично критиковал своих руководителей.

 


Читайте также