Полная версия Мобильная версия

C 1 февраля 2017 г. в МФЦ Ижевска будут выдавать паспорта и водительские удостоверения

K 2066
J
Дмитрий Манылов

На сегодняшний день, по информации директора МФЦ Ижевска Андрея Нелюбина, жители столицы Удмуртии получали через многофункциональные центры 140 видов услуг. С 1 февраля будущего года к ним добавится выдача паспортов, в том числе заграничных, и водительских удостоверений.

Фото: izhportal.netГорожанам можно обратиться в МФЦ города Ижевска при регистрации свадьбы, рождения ребенка, получении пособий на ребенка, оформлении СНИЛС, записи в детский сад, получении материнского капитала, организации своего дела, строительстве дома, покупке квартиры, приватизации жилья, оформлении прописки в пределах РФ, предоставлении градостроительного плана земельного участка, выделении в собственность участков из состава СНТ, переводе помещения из жилого в нежилое, предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

За 9 месяцев этого года МФЦ оказали ижевчанам 676 144 услуги, это на 23% больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего горожане обращаются в МФЦ за услугами Росреестра, Кадастровой палаты, миграционной службы, Пенсионного фонда, предоставлением информации по жилищно-коммунальным услугам.

Из 52 представленных муниципальных услуг заявители обращались в МФЦ по 37 услугам, которые предоставляются Главным управлением архитектуры и градостроительства, Управлением земельных ресурсов и землеустройства, Управлением муниципального жилья, Управлением дошкольного образования и воспитания, Управлением по делам архивов.

«Сегодня перед МФЦ стоит задача упростить процесс получения услуг, минимизировать количество документов, которые должен гражданин собрать самостоятельно. В идеале гражданин должен прийти к нам только с паспортом, — подчеркнул Андрей Нелюбин. — Продолжаем повышать качество обслуживания — не более 15 минут в очереди, комфортные условия, исчерпывающие консультации специалистов».


Читайте также