Полная версия Мобильная версия

Девушка с сайта знакомств выманила у жителя Ижевска 81 тысячу рублей

K 2402
J
Михаил Красильников

Сотрудники полиции задержали 29-летнюю жительницу Якшур-Бодьинского района Удмуртии, подозреваемую в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по УР. Женщина попросила у мужчины, с которым познакомилась в Интернете, деньги.

Фото: kovrov.proУстановлено, что в период с июля по ноябрь 2015 года девушка на одном из сайтов познакомилась с жителем Ижевска. После непродолжительного общения девушка попросила его одолжить денег якобы для лечения матери, пообещав вернуть. Ижевчанин не стал отказывать. В последующем злоумышленница еще дважды получала деньги от потерпевшего. В итоге общая сумма, перечисленная ей, составила 81 тысячу рублей.

Около года мужчина ждал, что деньги будут возвращены, однако девушка под различными предлогами не отдавала долг.  В январе 2017 года мужчина обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Следственным отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была установлена и задержана. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Читайте также