Полная версия Мобильная версия

Ижевчане могут сообщить о несанкционированных свалках в районные администрации города

K 1592
J
Оксана Катаргина

Фото: kerch.biz Жители столицы Удмуртии могут сообщить о несанкционированных свалках в районные администрации города. За незаконное складирование мусора нарушителей ждет административная ответственность, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Жители и предприятия Ижевска проводят мероприятия по ликвидации мусора на улицах города совместно с муниципалитетом. О местах возникновения стихийных свалок на землях муниципальной собственности, обочинах дорог, в лесопарковых зонах ижевчане могут сообщить в районные администрации, а также позвонить по телефону 78-72-78 в Службу благоустройства и дорожного хозяйства. Подать заявку на устранение несанкционированных свалок мусора можно еще через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города izh.ru.

За незаконное складирование мусора нарушителей могут привлечь к административной ответственности. Сумма штрафа для граждан может составить от 1 до 2 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица 3050 тысяч, для юридических лиц 100250 тысяч, должностные лица могут получить штраф от 10 до 30 тысяч рублей.


Читайте также