Хоккейный клуб «Ижсталь» вышел в ¼ финала Кубка Братины

K 2255
J
Мария Вотякова

Хоккейный клуб «Ижсталь» со счетом 4:2 одержал четвертую победу над питерским клубом «СКА-Нева». Таким образом, подопечные Ильназа Загитова вышли в ¼ финала Высшей хоккейной лиги.

Фото: hcizhstal.ruСчет открыл нападающий СКА Владимир Ткачев, забив на третьей минуте шайбу в ворота Романа Смирягина. Однако уже через пять минут «сталевары» сравняли счет — Артем Воробьев сумел воспользоваться ошибкой вратаря петербуржцев.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну результативную атаку — на 26-й минуте Ярослав Горбаченко вновь оставил «Ижсталь» в роли отыгрывающихся, реализовав большинство.

Счет неожиданно изменился лишь в заключительной 20-минутке. В середине игрового отрезка защитник ижевчан Дмитрий Лоптев, играя в меньшинстве, забил вторую шайбу в ворота петербуржцев. А спустя четыре минуты капитан «Ижстали» Антон Кочуров, реализовав большинство, вывел вперед коллектив из Ижевска. В попытке спасти матч за минуту с небольшим до конца встречи петербуржцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако воспользоваться численным преимуществом им не удалось. После перехвата шайбы все тот же Антон Кочуров забил гол в пустые ворота СКА.

Итог встречи — 4:2 в пользу «Ижстали». Коллектив из Ижевска проходит в ¼ стадию плей-офф, соперник по которой определится позднее.