Полная версия Мобильная версия

Марокко планирует увеличить турпоток из России в десять раз

K 2007
J
Мария Вотякова

В ближайшие два-три года Королевство Марокко планирует увеличить количество туристов из России в десять раз. Об этом журналистам сообщил глава Национального офиса по туризму страны Жалаль Имани.

Фото: mircalypso.ruКак сообщает «Рамблер.Путешествия» со ссылкой на слова Имани, Марокко намерено максимально обратить в свою пользу ситуацию с закрытием Турции и Египта.

«Ежегодно Марокко посещают десять миллионов туристов со всего мира. Россиян из них только около 30 тысяч. Эта цифра никак не соотносится с тем потенциалом, который предоставляет Марокко», — отметил он.

В планах королевства увеличить число российских путешественников в стране до 300–400 тысяч. По словам представителя марокканского офиса по туризму, российским туроператорам уже сделаны конкретные предложения. Дополнительно на рекламную кампанию в России планируется потратить больше денег, чем на аналогичную кампанию во Франции, откуда в Марокко ежегодно прибывает более трех миллионов путешественников.

«Мы хотим сделать Марокко топовым направлением для россиян, чтобы мы никогда не возвращались к цифрам в 30–40 тысяч туристов», — уточнил Имани.

Для посещения Марокко на срок до 90 дней россиянам не требуется оформление визы.


Читайте также