Полная версия Мобильная версия

Мероприятия, посвященные Дню российского кино, проведут 59 учреждений культуры Удмуртии

K 2245
J
Оксана Катаргина

Фото: tonpix.ru 59 учреждений культуры Удмуртии проведут мероприятия, посвященные Дню российского кино. В рамках праздника также пройдет первая всероссийская акция «Ночь кино». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Удмуртии.

27 августа 59 учреждений культуры республики проведут тематические акции, флешмобы и другие мероприятия, посвященные Дню российского кино, в рамках которого состоится первая всероссийская акция «Ночь кино».
В Ижевске в парке Космонавтов с 14:00 начнутся театрализованные представления, игровые программы по мотивам отечественных кинофильмов и мультиков. На парковой эстраде выступят герои из «Приключений Шурика», «Снежной королевы», фиксики, смешарики и многие другие персонажи. На территории парка Национальной библиотеки Удмуртии будет оформлена выставка «Маленькая Удмуртия в большом кино», где можно будет узнать о фильмах, снимавшихся в Удмуртии.
В Сарапуле на Гоголевском бульваре мимы театра-студии «Точка» проведут акцию «Мы снимаем кино». На площади поселка Малая Пурга пройдет концерт «Мелодии любимых фильмов». В Якшур-Бодьинском районе организаторы проведут квест-игру «Приключения литературных героев в режиме ТВ. В Кизнере состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Кинематограф глазами детей». В Увинском районе пройдет видеолекторий «Виват, кино России!» с рассказами о лучших российских актерах.
Одновременно по всей республике ровно в 20:00 включатся кино- и видеопроекторы, на которых зрители смогут увидеть фильмы «Легенда № 17» , «Батальонъ» и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе».
В Ижевске посмотреть фильмы можно будет под открытым небом в парке Космонавтов. Также свои двери для любителей российского кино откроет кинотеатр «Дружба».
Вход на все мероприятия акции «Ночь кино» свободный.


Читайте также