Полная версия Мобильная версия

Москва включена в список самых дешевых городов для туризма

K 1608
J
Надежда Рысьева

Фото: militarytour.ruМоскву признали одним из десяти самых дешевых мест для туристов. Эксперты сайта TripAdvisor составили ежегодные списки наиболее и наименее доступных населенных пунктов мира для путешественников, сообщает Лента.Ру.

Сообщается, что в среднем в российской столице трехдневный отдых обойдется для двух путешественников в 890 долларов (около 56 тысяч рублей). С этим результатом Москва расположилась на шестом месте в рейтинге.

Самым дешевым городом для туристов была признана вьетнамская столица Ханой. Там приезжие потратят в среднем 674 доллара. На втором месте — индийский Мумбай (767 долларов). Замыкает тройку южноафриканский Кейптаун (791 доллар).

В десятку рейтинга также вошли столица Малайзии Куала-Лумпур, Бангкок (Таиланд), индонезийский остров Бали, Мадрид (Испания), Берлин (Германия) и Вена (Австрия).

В списке самых дорогих городов для туристов лидирует Нью-Йорк (США). Там на отдых придется потратить почти 2,5 тысячи долларов. Чуть дешевле обойдется путешественникам Токио, на отдых уйдет больше 2 тысяч долларов. На третьей строчке по дороговизне расположился Лондон (1,9 тысячи долларов).

Кроме того, в рейтинг вошли мексиканский курорт Канкун, Париж, Сингапур, Гонконг, Сидней, Рим и Рио-де-Жанейро.

При составлении списков учитывалось, сколько денег пара туристов потратит на проживание в четырехзвездочном отеле в течение трех дней, посещение трех аттракционов, ланчи и ужины, а также поездки на такси. Стоимость перелета в эту сумму не включена.

В июне консалтинговая компания Mercer опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих городов мира для иностранных специалистов. Москва, занимавшая в этом перечне в 2015 году 50-е место, опустилась в этот раз на 67-ю позицию. Эксперты объясняли подобное падение ослаблением рубля.


Читайте также