Полная версия Мобильная версия

На нанесение дорожной разметки в Ижевске выделено 28 млн рублей

K 2634
J
Юрий Абашев

Фото: пресс-служба администрации ИжевскаСегодня начали наносить дорожную разметку на главных магистралях Ижевска. Её срок жизни, по заверениям дорожников, составит от трёх месяцев до пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь разметку нанесут на центральных дорогах города. В центре Ижевска разметка появится до 9 мая, в других районах — до 1 июня.

Работы будут проводиться специальной эмалью со светоотражающими частицами, на отдельных участках дорог (улица Советская, переулок Северный и другие) разметка будет выполнена из термопластика. Пластиком разметят 30 пешеходных переходов.

«На выполнение работ по нанесению разметки в 2017 году из городского бюджета выделено 28 млн рублей, это сумма небольшая, поэтому нанести пластиковую разметку во всем городе не представляется возможным. Тем не менее разметка, выполненная краской, в течение года будет обновляться на тех участках, где краска будет стираться. Такую работу мы обязательно проведем перед началом учебного года, чтобы обеспечить безопасность школьников», — отметил начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска Алексей Красноперов.

Согласно ГОСТ 32953 (продолжительность функциональной долговечности различных видов дорожной разметки):

- постоянная горизонтальная разметка, выполненная термопластиками, холодными пластиками с толщиной нанесения 1,5 мм и более, штучными формами и полимерными лентами — не менее одного года;

- выполненная термопластиками, холодными пластиками с толщиной нанесения менее 1,5 мм — не менее 6 месяцев;

- выполненная красками (эмалями) — не менее 3 месяцев;

- вертикальная разметка, выполненная световозвращающими материалами I класса, — не менее 5 лет.


Читайте также