Полная версия Мобильная версия

На ремонт школ в Ижевске выделят средства из взятого городом бюджетного кредита

K 2697
J
Юрий Абашев

Фото: пресс-служба администрации ИжевскаНа приведение в порядок школ Ижевск выделит 100 млн рублей, взятых из бюджетного кредита, предоставленного республикой. В этом году ремонта ждут 25 образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртии.

На ремонт школ будет направлено 100 млн рублей. Эти средства выделены из бюджетного кредита, предоставленному Ижевску из республиканской казны, в размере 500 млн рублей. Руководители муниципальных учреждений неоднократно озвучивали проблему нехватки денег на ремонт.

«Финансовая поддержка республики позволяет городу направить средства на выполнение социальных обязательств, благоустройство, подготовку школ к новому учебному году, ремонт кровли и спортивных залов», — подчеркнул председатель Гордумы Олег Гарин.

Ремонтные работы в этом году пройдут в 25 школах, в 11 из них проведут капитальный ремонт кровель, в 14 — текущий ремонт крыш. Девять школ смогут привести в порядок спортзалы. Часть средств из реестра наказов избирателей депутаты направят на помощь детским образовательным учреждениям.


Читайте также