Полная версия Мобильная версия

На Ставрополье котенок спас своего хозяина от гибели во время пожара

K 1752
J
Жанна Ситникова

Фото: clubs.ya.ruВ поселке Заречном Ставропольского края загорелся частный дом. По словам спасателей, горело всё: мебель, полы, вещи, а ничего не подозревающий хозяин спал крепким сном. Проснулся он от истошного мяукания своего котенка, передает «Комсомольская правда». 

«Открыв глаза, мужчина ужаснулся: его со всех сторон окружал дым и пламя, — уточнили в пресс-службе ПАСС  Ставропольского края. — Схватив своего пушистого спасителя, он выскочил на улицу, чудом не получив ни одного ожога».

Приехавшие пожарные быстро потушили пламя. Но хозяин горящего дома лишился всего, в том числе и одежды. Однако замерзнуть холодной осенней ночью ему не дали: соседи вынесли погорельцу одежду и обувь, а пожарные с радостью предложили ему переночевать у них в части. Вот только котенка найти не удалось, он куда-то сбежал с рук хозяина.

И только утром, вернувшись к пепелищу для выяснения причин пожара, огнеборцы встретили на руинах сгоревшего дома маленького белого котенка, спасшего жизнь своему хозяину. Котика вернули мужчине.


Читайте также