Полная версия Мобильная версия

Неделя Удмуртии пройдет в Санкт-Петербурге. В республике готовятся к подписанию соглашения

K 2165
J
Юлия Сунцова

Неделя Удмуртии пройдет в Санкт-Петербурге. Соглашение о сотрудничестве республики с северной столицей России может быть подписано в июне.

Фото: newspile.ruЭкспозицию своего потенциала и ресурсов готовится представить Удмуртия в Центре импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге. Здесь же с 31 мая — 3 июня пройдет тематическая Неделя Удмуртии.

В рамках Неели будет организован региональный стенд, который объединит шестнадцать стендов предприятий, демонстрирующих основные компетенции республики в промышленном производстве, АПК, туризме, инновациях и инвестициях, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На открытие мероприятия приглашён губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В настоящее время готовится подписание соглашения о сотрудничестве между регионами.

Председатель правительства на совете по внешнему позиционированию Удмуртии подчеркнул, что республика нуждается в обмене опытом с передовыми субъектами России. Он поручил членам совета подготовить предложения по организации экономических миссий в регионы ПФО, в первую очередь, в Татарстан и Башкортостан.

 


Читайте также