Полная версия Мобильная версия

Обрушилась кровля в горящем здании Минобороны России

K 1547
J
Надежда Рысьева

Фото: webturizm.ruПо  последним данным, площадь пожара составляет 3,5 тысячи квадратных метров, сообщает ТАСС. Пожару присвоена пятая, наивысшая категория сложности.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, около 10 утра в одном из находящихся на ремонте технологических помещений административного корпуса Минобороны России произошло задымление. Позже стало известно, что пожар распространился и его площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров.

Пожару была присвоена пятая, наивысшая категория сложности. Сильный ветер и старые перекрытия усложняют тушение возгорания. По словам источника в правоохранительных органах, «ситуация сейчас на пожаре непростая». «Огонь ушел в деревянные перекрытия. Пожарно-спасательные подразделения вскрыли кровлю, и оттуда вырывается огонь», — сказал собеседник агентства.

МЧС направило дополнительные силы для ликвидации пожара.

«В тушении задействовано 253 человека, 72 единицы техники, в том числе 17 подъемных механизмов, проводится наращивание группировки», — сказал представитель ГУ МЧС.

По данным управления пресс-службы и информации Минобороны России, причиной происшествия могло стать короткое замыкание в кабельной сети.

Один пожарный пострадал при тушении пожара, сообщили источники в медицинских кругах.


Читайте также