Полная версия Мобильная версия

Плакат, где изображен курящий Обама-«убийца», уберут с остановки в Москве

K 1769
J
Жанна Ситникова

Фото: facebook.com (Dmitry Gudkov)Постер, на котором изображен курящий президент США Барак Обама, уберут с остановки общественного транспорта в Москве. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента СМИ и рекламы Константина Горохова.

Надпись на плакате гласит: «Курение убивает больше людей, чем Обама, хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму».

Постер появился на остановке, расположенной на пересечении Сущевского вала и улицы Двинцев. Кто его туда поместил, неизвестно.

«Совместно с представителями компании "Гэллари Сервис" и ГУП "Мосгортранс", которые занимаются эксплуатацией остановочных павильонов, указанный постер будет демонтирован», — сказал Горохов.

Он добавил, что, согласно полученной от «Гэллари Сервис» информации, из-за «незаконного вскрытия оконного проема остановочного павильона, удаления рекламы и размещения постера компанией-оператором будет направлено заявление в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту хулиганских действий».

16 февраля депутат Госдумы Дмитрий Гудков выложил в «Фейсбуке» снимок этой остановки и написал: «Противно и стыдно, что такое появляется на улицах столицы России».

Он также напомнил об анекдоте, в котором американец говорит: «У нас свобода слова, я могу выйти к ограде Белого дома и сказать: долой Рейгана, он никуда не годится!» Советский же человек отвечает, что в СССР тоже свобода слова: «Я могу прийти на Красную площадь и сказать: долой Рейгана, он никуда не годится!»

По официальной информации, Обама бросил курить несколько лет назад.

 


Читайте также