Полная версия Мобильная версия

Половина выдвинутых кандидатов по одномандатным округам в Удмуртии уже зарегистрирована

K 2016
J
Михаил Красильников

 

Количество зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы России по двум одномандатным округам в Удмуртии выросло до восьми человек. Как сообщается на сайте Центризбиркома республики, на этой неделе регистрацию получили представители партий «Коммунисты России» и ПАРНАС.

Фото ©«ДЕНЬ.org»«Коммунистов России» на выборах в Удмуртском округе № 33 будет представлять председатель Общества удмуртской культуры «Дэмен» Роман Дементьев, ПАРНАС — воткинский правозащитник, директор ООО «Инвест Систем» Ильдар Закиров. В Ижевском округе № 34 в борьбу за мандат включились кандидат от «Коммунистов России» Юрий Мишкин и Руслан Тимуршин от ПАРНАС. Оба возглавляют региональные отделения этих партий.

Ранее ЦИК УР зарегистрировал представителей ЛДПР Тимура Ягафарова и Антона Гусева, а также КПРФ — Владимира Чепкасова и Владимира Бодрова.

Всего по двум одномандатным округам о своем выдвижении уведомили 16 человек.

Кроме того, Центризбиркомом России в настоящее время зарегистрированы списки пяти партий — «Гражданская платформа», ЛДПР, «Патриоты России», Российская экологическая партия «Зеленые» и «Справедливая Россия».

18 сентября, помимо депутатов Госдумы РФ, будут избирать депутатов районных и местных советов, а также пройдут дополнительные выборы в городские думы.

В настоящее время о своем выдвижении в качестве кандидатов в Гордуму Ижевска по двум одномандатным округам заявили три человека.

По Московскому округу № 6 за место в муниципальном парламенте будут бороться представитель КПРФ — профессор кафедры «Мехатронные системы» ИжГТУ Иван Абрамов и самовыдвиженец — рабочий по комплексному обслуживанию зданий (плотник) Ижевского автотранспортного техникума Дмитрий Головков.

По Металлургическому округу № 9 на выборы идет кандидат от КПРФ — врач-терапевт отделения экстренной медицинской помощи госпиталя МСЧ МВД России по УР Сергей Шаклеин.

 


Читайте также