Полная версия Мобильная версия

Работники Минздрава, чиновники из горадминистрации придут в четверг на «прогулку с врачом» в Ижевске

K 1960
J
Юлия Сунцова

Торжественное открытие второго сезона оздоровительного проекта «Прогулка с врачом-2016» состоится в четверг в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба города. 25 февраля в 10:30 на центральной площадке ижевского зоопарка с приветственным словом выступят представители Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и администрации Ижевска.

Фото: udmurt.er.ruВ программе мероприятия: зарядка со «звездой», сеанс оздоровительной ходьбы, лекция врача-кардиолога о здоровье сердца и способах его сохранения.

Проект «Прогулка с врачом» стартовал в Ижевске в феврале 2015 года. Прогулки проходят два раза в месяц – каждая из них посвящена отдельной тематике. Проект пропагандирует здоровый образ жизни и позволяет желающим получить личные рекомендации от приглашенного на встречу врача. 

В рамках проекта медицинские работники проводят для ижевчан физкультурные разминки, оздоровительную ходьбу с контролем пульса и артериального давления. По окончании прогулки каждый желающий может прослушать лекцию кардиологов и получить ответы на интересующие вопросы.

Участниками «прогулок» в Ижевске стали студенты вузов, педагоги, медицинские работники, пенсионеры.


Читайте также