Полная версия Мобильная версия

РобоФест состоится завтра в Ижевске

K 2183
J
Юлия Сунцова

Второй региональный робототехнический фестиваль «РобоФест» состоится завтра, 23 декабря, в Ижевске, сообщает пресс-служба Ижевска. В соревнованиях по пяти направлениям примут участие более 200 школьников из региона. «РобоФест» в Ижевске является региональным этапом Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля, организатором которого является фонд предпринимателя-миллиардера Олега Дерипаски. 

Фото: ssau.ruВторой региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Ижевск» с программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» будет проходить на базе школы № 81. Он проводится Центром столичного образования при поддержке управления образования администрации города Ижевска.

«РобоФест» является региональным этапом по Удмуртской Республике Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2016», который проводится с 2008 года фондом «Вольное дело» (основатель О. Дерипаска) совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

В столице региона соберутся более 200 самых талантливых ребят, чтобы пообщаться и принять участие в соревнованиях по пяти направлениям:

- Hello, Robot! Start: сборка и программирование робота для выполнения определенных заданий (начинающие);

- Hello, Robot! Profi: сборка и программирование робота для выполнения определенных заданий (имеющие опыт);

- Фристайл (робототехнические проекты обучающихся 10–17 лет);

- FLL Junior (робототехнические проекты обучающихся 6–9 лет);

- FLL (робототехнические проекты).

Команды будут бороться не просто за призовые места, но и за возможность участвовать во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест - сезон 2015/16», который состоится в апреле 2016 года в Москве и соберет сильнейшие команды России.


Читайте также