Полная версия Мобильная версия

Спорткомплекс «Динамо» в Ижевске, возможно, реконструируют за счет федерального бюджета до 2020 года

K 2089
J
Юлия Сунцова

Проект по реконструкции спорткомплекса «Динамо» в Ижевске может войти в федеральную программу. О перспективах дальнейшего развития спортивного комплекса «Динамо» говорили сегодня, 10 августа, на встрече главы Удмуртской Республики Александра Соловьева с председателем Всероссийского общества «Динамо» Владимиром Проничевым, сообщает пресс-служба главы и гравительства Удмуртии.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства УРПеред совещанием руководитель региона вместе с Владимиром Проничевым побывали на спортивном объекте, осмотрели ход строительных работ, проводимых в спорткомплексе, обсудили вопросы по дальнейшей реконструкции «Динамо».

Спортивный комплекс Удмуртской региональной организации общества «Динамо» расположен в центре Ижевска и включает в себя здание плавательного бассейна с тренажёрным залом и тремя залами для фитнеса; здание физкультурно-спортивного назначения со спортивными залами для занятий боксом, кикбоксингом, дзюдо, художественной гимнастикой, фитнесом, ушу, карате и другими видами восточных единоборств, тиром и тренажёрным залом; трибуны и стадион с беговыми дорожками и футбольным полем.

В 2011 году совместными усилиями Правительства УР и Удмуртской республиканской организации общества «Динамо» были начаты работы по капитальному ремонту объектов спорткомплекса. Проведена реконструкция плавательного бассейна, выполнен капитальный ремонт металлической ограды стадиона — памятника архитектуры республиканского значения. Ведутся работы по обновлению малого бассейна и части помещений здания физкультурного назначения.

Капитального ремонта требует трибунный комплекс и стадион, находящиеся в федеральной собственности.

Всероссийским обществом «Динамо» была направлена заявка на включение этих объектов в перечень реконструируемых по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

По предварительным расчётам ФГУП «Дирекция программы развития физической культуры и спорта» Министерства спорта РФ, предельная стоимость строительства может составить около 700 млн рублей.

«Спортивный комплекс «Динамо» является центральным спортивным объектом Ижевска. Он пользуется большой популярностью среди жителей города. На базе «Динамо» функционируют двенадцать спортивных секций, в которых занимаются более 1650 юных спортсменов, ежемесячно комплекс посещают около 66 тысяч человек, — сказал Александр Соловьев, открывая совещание. — Мы всячески стараемся поддерживать развитие данного спортивного объекта из средств регионального бюджета, и уже немало сделано в этом направлении. Думаю, что совместными усилиями республики и федерального центра мы продолжим реконструкцию спорткомплекса. И «Динамо» станет одной из ведущих площадок по развитию базовых видов спорта: лёгкой атлетики, пулевой стрельбы, футбола».


Читайте также