Полная версия Мобильная версия

Удмуртия примет участие в презентации турмаршрутов России в Финляндии

K 1796
J
Надежда Рысьева

Фото: ©«ДЕНЬ.org»На Международном фестивале «Серебряное ожерелье плюс» в Хельсинки будут представлены турмаршруты, знакомящие с культурным наследием Северо-Запада России, пишет ТАСС. Из регионов Приволжского округа в презентации участвует лишь Удмуртия.

В фестивале принимают участие 11 субъектов РФ, входящих в СЗФО. 

«Это крупнейший в регионе Балтийского моря фестиваль русской культуры и творчества, его цель — привлечение иностранных туристов в Россию, —  комментирует оргкомитет мероприятия. — Он представит новый туристический бренд России "Серебряное ожерелье" — маршрут, объединяющий самые значимые области и города с известными на весь мир памятниками культурного наследия, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Калининград, Архангельск, Вологду, Карелию, Ненецкий АО, Великий Новгород, Республику Коми, Псков и Мурманскую область».

Фестиваль пройдет как праздник под открытым небом на одной из центральных площадей Хельсинки — Привокзальной. Каждый из участвующих субъектов РФ построил здесь свой павильон, в котором представлены наиболее интересные в туристическом отношении достопримечательности, а также народное творчество, музыка, ремесла и традиционная кухня этой местности.


Читайте также