Удмуртия заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

K 1901
J
Владислав Мымрин

Фото: пресс-служба администрации СарапулаС 18 по 21 ноября в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов профессиональных учебных заведений. Сборная Удмуртии стала серебряным призером в этом состязании. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула.

На соревнования съехались участники из 11 регионов страны. Удмуртию представляли 11 человек из разных районов республики.

В первенстве спортивного объединения «Юность России» юноши участвовали в двоеборье, девушки — в рывке, медали и грамоты в своей весовой категории завоевали шесть удмуртских спортсменов. Пятеро заняли третье место, одна спортсменка — единственная девушка в команде — заняла первое.

В общекомандном зачете Удмуртия заняла второе место. Первое — Челябинская область, третье — Санкт-Петербург.