Полная версия Мобильная версия

УКС: тепло в дома в городке Металлургов в Ижевске вернется только к десяти часам вечера

K 2484
J
Михаил Красильников

 

Тепло вернется в дома в городке Металлургов в Ижевске к 22:00, об этом сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем». Ремонтная служба компании продолжает работы по устранению аварийного повреждения подземной теплотрассы в районе перекрестка улиц 30 лет Победы и 6-й Подлесной в Ижевске. Объем ремонта значительный — диагностика показала, что на трассе необходимо провести замену четырех метров поврежденной трубы. В связи с этим энергетики вынуждены сдвинуть «вправо» срок завершения работ.

Фото: today.kzНапомним, что ранее, по предварительной оценке, работы планировалось завершить в 16:00 и возобновить нормальный режим подачи тепла в микрорайонах по улицам: 30 лет Победы, 5-й, 6-й и 7-й Подлесной, Песочной, Студенческой и Школьной. Но для качественного выполнения ремонта потребовался больший период, отмечается в сообщении УКСа.

В настоящее время на ремонтируемом трубопроводе идут сварочные работы. Сразу после их окончания сеть будет поставлена на заполнение теплоносителем. Нагрев сети и восстановление нормального режима теплоснабжения абонентов начнется ориентировочно в 22:00.

Движение транспорта на перекрестке, где сейчас из-за ремонта теплосети частично ограничен проезд для автомобилей, автобусов и троллейбусов, также будет восстановлено в полном объеме сегодня. До полуночи на ремонтном объекте планируется завершить все необходимые работы по обратной засыпке и предварительному благоустройству.

 


Читайте также