Полная версия Мобильная версия

В ближайшие дни в Удмуртии выпадет снег

K 2168
J
Мария Вотякова

В связи с прохождением южного циклона в республике ожидается похолодание с осадками в виде снега. Об этом во вторник, 6 октября, сообщает пресс-служба Удмуртского гидрометцентра.

Фото: xorst.ruВ среду, 7 октября, прогнозируются слабоположительные значения температуры воздуха в течение суток. В северных районах республики температура воздуха может опуститься ниже ноля, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Восьмого октября температура воздуха опустится ниже ноля на всей территории Удмуртии, днем в регионе будет не выше +1…+2 °С..

«В дальнейшие дни вплоть до конца недели ночные температуры будут уверенно опускаться до значений -2…-7 °С, днем максимальные отметки не превысят 0…+2 °С», — говорится в сообщении.

Осадки в виде снега будут наблюдаться до конца недели, ожидается гололедица, местами накат. В связи с чем Госавтоинспекция МВД по Удмуртии предупреждает водителей республики о возможных опасностях на дороге из-за снижения видимости и скользкого покрытия.

«Водителям стоит изменить манеру вождения и учитывать возможную опасность на дороге, — напоминает ГИБДД по Удмуртии. — Следует быть более внимательными при следовании по автомобильным дорогам, проходящим вблизи населенных пунктов либо соединяющим их. На таких участках пешеход может появиться в любую минуту, а повышенная скорость движения не позволит вовремя остановиться».

С наступлением осени инспекторы ГИБДД рекомендуют проявлять особую осторожность и пешеходам республики, а также использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.


Читайте также