Полная версия Мобильная версия

В датском зоопарке вновь организовали публичное вскрытие льва и назвали следующую жертву

K 1714
J
Михаил Красильников

В зоопарке датского города Оденсе вновь провели публичное вскрытие льва. Вскрытие посетили как жители Дании, так и россияне и американцы. Трибуны были заполнены родителями и детьми, пишет РБК со ссылкой на телеканал TV 2 Fyn.

Фото: rotahaber.comВскрытие транслировалось в прямом эфире. По словам представителя зоопарка Нины Коллатц, процедура существенно отличается от вскрытия, которое было проведено в середине октября и вызвало широкий общественный резонанс.

«Я думаю, что все прошло очень хорошо. Было много гостей. Дети явно не испугались. Они были очень очарованы и задавали много вопросов», — сказала Коллатц.

Датские дети уже видели вскрытие оленя, а теперь «это просто другое животное», подчеркнула она. На 17 января в зоопарке запланировано вскрытие ситатунги (один из видов антилоп).

В октябре в Оденсе провели вскрытие льва, усыпленного из-за того, что в зоопарке содержалось слишком много особей этого вида. По словам директора зоопарка Майкла Волберга Соренсена, процедура «имеет большое образовательное значение». Зоопарк и раньше проводил подобные мероприятия и не сталкивался с негативной реакцией, подчеркнул он.


Читайте также