Полная версия Мобильная версия

В Ижевске двое учащихся пострадали от схода снега с крыши школы

K 1839
J
Юлия Сунцова

В Ижевске два школьника пострадали от схода снега с крыши образовательного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики. Директор школы привлечен к административной ответственности за непроведение работ по содержанию и уборке территории объекта.

Фото: chistka-snega.ruПроверка по факту падения снега с крыши здания одного из образовательных учреждений в Ленинском районе Ижевска на двух несовершеннолетних учащихся проведена прокуратурой района.

В ходе ее установлено, что в нарушение требований, установленных Правилами благоустройства Ижевска, утвержденных решением Городской думы, очистка крыши образовательного учреждения от снега в зимний период 2015-2016 гг. своевременно не проводилась.

По результатам проверки в отношении руководителя образовательной организации внесено представление, а также возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 11.2 Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», то есть непроведение предусмотренных муниципальными правовыми актами работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства. А именно: работ по уборке (очистке) территорий, объектов благоустройства, в том числе кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега, сосулек, ледяных наростов и удалению зимней скользкости.

По результатам рассмотрения представления административной комиссией при администрации Ленинского района Ижевска должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Вышеизложенный факт послужил основанием для проведения комплексной проверки в отношении иных образовательных учреждений, расположенных на территории района, по результатам которой руководителям 21 образовательной организации объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.


Читайте также