Полная версия Мобильная версия

В Ижевске мошенницы показали кассиру супермаркета «фокус» с пятитысячной купюрой. Возбуждено дело

K 2291
J
Юлия Сунцова

В Ижевске в отношении продавца совершено мошенничество. С выбранным товаром две покупательницы прошли на кассу. Продемонстрировав пятитысячную купюру, они дождались от кассира сдачи и покинули магазин с неотданной купюрой и сдачей. «Загипнотизированная» продавщица не сразу поняла, что ее ловко обвели вокруг пальца.

Фото: u1.s.progorod11.ruСообщение о случае обмана в магазине на улице Карла Маркса в Ижевске на днях поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 (по Октябрьскому району) Управления МВД России.

Сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что еще несколько дней назад в магазин зашли две женщины. Выбрав товар, они подошли на кассу. Для оплаты покупки мошенницы продемонстрировали купюру достоинством 5 000 рублей. В момент, когда продавец отсчитывала сдачу, одна из злоумышленниц начала отвлекать ее различными вопросами. В итоге мошенницы покинули магазин со своей купюрой и сдачей со стоимости товара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам, особенно к работникам торговой сферы: если покупатель просит вас разменять крупную купюру или же собирается купить вещь, а потом резко передумывает, требуя свои деньги назад, обязательно пересчитайте купюры, которые возвращает вам незнакомец. Вероятнее всего, отвлекая вас разговорами, он как раз пытается вас обмануть, забрав часть сдачи себе.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, со всех мобильных — 022.


Читайте также