Полная версия Мобильная версия

В Ижевске сконцентрируются студенческие идеи для развития агропромышленного комплекса страны

K 1105
J

17-20 марта на базе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии пройдет Всероссийская студенческая конференция «Студенческая наука – устойчивому развитию агропромышленного комплекса».

 Эта конференция традиционная, и за время ее проведения наработаны контакты со многими сельскохозяйственными вузами страны. Так, в этом году заявлено более 50 докладов, которые прочитают студенты, обучающиеся по этому профилю в вузах Перми, Казани, Ульяновска, Рязани. Приедут гости и из Казахстана.

 Принимающая сторона – Ижевская сельхозакадемия – в свою очередь, привлекает к участию в конференции достаточно много своих студентов 1-2 курсов: чем раньше они прикоснутся к науке и увлекутся ею, тем очевиднее будет результат на выходе в профессию.

 Победителей мартовской конференции ждут еще два этапа в апреле и мае, где представляют лучшие научные работы магистранты и аспиранты вузов. По таким «ступенькам»  студенческих конференций их участники постепенно доходят до конкурса инновационных проектов по программе УМНИК, где победителя получают грант в 400 тысяч рублей для воплощения своих идей на практике, оформления их в конкретные предложения сельскохозяйственному производству.

 Главная задача студенческой науки – вырастить специалистов, способных понимать потребности и стратегию развития агропромышленного сектора и предлагать ему новые технологии и интеллектуальные продукты.


Читайте также