Полная версия Мобильная версия

В Ижевске вынесен приговор мужчине, пытавшемуся угнать авто с помощью эвакуатора

K 1856
J
Михаил Красильников

В Ижевске вынесен приговор в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Павла Пикова, обвинявшегося в покушении на кражу, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Фото: 66.ruСуд установил, что 25 ноября 2015 года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Пиков на ул. Металлистов в Ижевске у одного из домов увидел стоящий автомобиль ВАЗ-21110. Решив похитить машину, он вызвал эвакуатор и разбил стекло водительской двери, чтобы открыть ее.

Прибывшему водителю эвакуатора Пиков представился хозяином автомобиля, сообщил о необходимости его транспортировки и стал помогать в погрузке машины.

В этот момент преступные действия были замечены мужем хозяйки автомобиля, который выбежал на улицу и поинтересовался основаниями эвакуации его автомобиля. Воспользовавшись моментом, Пиков с места преступления скрылся, таким образом, он не сумел довести свой замысел до конца.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд приговорил Пикова к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.


Читайте также