Полная версия Мобильная версия

В работе Путина россияне больше всего довольны военной операцией в Сирии и соединением с Крымом

K 1801
J
Владислав Мымрин

Фото: freejojo.comФонд «Общественное мнение» провел соцопрос о том, какие действия и высказывания президента России больше всего понравились гражданам. Об этом сообщает ТАСС. Наиболее удачными решениями, по мнению людей, оказались воссоединение с Крымом и военная операция в Сирии.

Респонденты, отвечая на вопросы о наиболее понравившихся действиях главы государства, который вступил в должность ровно четыре года назад, говорили, что больше всего они одобряют операцию ВКС в Сирии (8%) и воссоединение Крыма с Россией и его развитие (7%). Кроме того, россиянам понравилась прямая линия с Путиным и решение вопросов во время передачи (5%), такое же количество голосов набрали правильная социальная политика, а также действия на международной арене.

Стоит отметить, что 51% участников опроса затруднились ответить на этот вопрос. 5% респондентов не понравилась помощь России другим странам, а 4% недостатки в социальной политике и низкий уровень жизни.

Также россияне недовольны ростом цен (2%) и недостаточным контролем за чиновниками (2%). При этом 34% участников опроса ответили, что им нравится все в действиях президента, а 42% затруднились ответить.

Для большинства жителей страны деятельность Владимира Путина соответствует тому, чего они ждали от него четыре года назад, – такой ответ дали 69% респонентов.

Всего было опрошено 1 500 человек от 18 лет в 104 населенных пунктах 53 субъектов России.


Читайте также