Полная версия Мобильная версия

В течение месяца ОАО «Саратовские авиалинии» планирует начать регулярные рейсы из Ижевска

K 2350
J
Оксана Катаргина

Фото: commons.wikimedia.org ОАО «Саратовские авиалинии» планирует осуществлять регулярные рейсы из Ижевска в течение месяца. Вылеты из столицы Удмуртии саратовская авиакомпания начнет после того, как «Ижавиа» подтвердит выделенное время для компании в аэропорту. Об этом сообщает Удм-инфо.

«Через месяц мы уже можем начать осуществлять регулярные рейсы по маршруту Москва Ижевск, сообщил Анатолий Гафитулин. На летнюю программу у нас будут представлены более обширные направления, такие как Геленджик Ижевск, Симферополь  Ижевск, Анапа Ижевск, Сочи Ижевск. Возможно, Санкт-Петербург­ Ижевск».

Полеты планируется выполнять на самолетах ЯК-42. Кроме того, «Саратовские авиалинии» хотят договориться с ижевским аэропортом о возможности принимать и отправлять воздушное судно Embraer.

По словам заместителя генерального директора саратовского перевозчика, стоимость перелета для жителей Ижевска будет ниже в связи с тем, что самолеты находятся в собственности компании, а также за счет договоров с поставщиками топлива.

Ранее УФАС Удмуртии признало, что АО «Ижавиа» нарушило закон о защите конкуренции в связи с препятствием выхода на республиканский рынок авиаперевозок ОАО «Саратовские авиалинии».


Читайте также