Полная версия Мобильная версия

В Удмуртии молодые люди до переломов костей избили пенсионеров, похитили у них деньги и скрылись

K 2022
J
Юлия Сунцова

В Удмуртии двое молодых людей у подъезда подкараулили возвращавшихся из продуктового магазина пенсионеров, избили и ограбили. Одного из пожилых мужчин после нападения доставили в больницу с переломами. Злоумышленников задержали по «горячим следам». Ими оказались 25-летний и 31-летний безработные, ранее судимые за аналогичные преступления жители Глазова. 

Фото: diepresse.comОдному из пострадавших пенсионеров было 82 года.

По версии следствия, злоумышленники следили за пожилыми мужчинами еще от продуктового магазина, будучи уверенными, что у них есть деньги. Дождавшись, когда пенсионеры зайдут в подъезд своего дома на улице Толстого в Ижевске, злоумышленники нанесли своим жертвам побои, похитили деньги и документы и скрылись. Одного из потерпевших госпитализировали с переломами.

Задержаны подозреваемые были «по горячим следам». Ими оказались двое безработных жителей Глазова, 1990 и 1984 года рождения, ранее уже судимые за совершение кражи и грабежа.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

 


Читайте также