Полная версия Мобильная версия

В Удмуртии сегодня открывается II Международный Бурановский фестиваль

K 1456
J
Мария Вотякова

23 июня в 18:00 в Государственном цирке Удмуртии состоится торжественное открытие II Бурановского фольклорного фестиваля. В течение пяти дней для жителей и гостей республики выступят более 200 артистов, в том числе коллективы из Индии и Китая.

Фото: bolshoyvopros.ru24 июня участники фестиваля отправятся в село Бураново на праздник под открытым небом «В гостях у бабушек», где на правах хозяев гостей будут встречать местные знаменитости — «Бурановские бабушки». Все село превратится в большую развлекательную площадку, призванную познакомить гостей с культурой удмуртского народа.

25 июня артистов встретят Можгинский и Игринский районы, а также города Воткинск и Сарапул. Участников фестиваля ждут культурно-познавательные программы, а местных жителей — концерты творческих коллективов.

26 июня на Центральной площади Ижевска состоится гала-концерт, специально к нему артисты  подготовили совместные выступления. Кроме того, своими песнями вечер украсят именитые гости: Алексей Петрухин и группа «Губерния» и ансамбль «Брангуртысь песянайёс».


Читайте также