Полная версия Мобильная версия

Власти Ижевска продолжают поиск земельного участка под строительство крематория

K 2270
J
Жанна Ситникова

Фото: © «ДЕНЬ.org»Администрация Ижевска возобновила поиск земельного участка, на котором планируется построить крематорий. Об этом в беседе с журналистами сообщил заместитель главы администрации Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко.

По его словам, в проекте строительства крематория под Ижевском запланирована одна основная печь и одна резервная. Согласно действующим нормативам санитарно-защитная зона устанавливается на расстоянии 500 метров, если функционирует одна печь, и 1000 метров, если печей две.

«До ближайшего жилого дома от земельного участка крематория (существующего сейчас участка. — Прим. ред.) более 1200 метров. Все эти вопросы прошли экспертизу, имеют согласование с Роспотребнадзором. Но тем не менее мы идем навстречу и ведем поиск земельных участков», — сказал Владимир Нестеренко.
Напомним, ранее Градсовет Ижевска одобрил строительство крематория на Западном кладбище. Жители, проживающие недалеко от отведенного под строительство участка, требовали перенести крематорий за черту города.  


Читайте также