Полная версия Мобильная версия

Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями пройдет в Ижевске

K 1828
J
Оксана Катаргина

Фото: news.rufox.ru Первого декабря в Ижевске пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Свои вакансии предложат предприятия города, которые готовы предоставить соответствующие условия труда. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Первого декабря в Республиканском доме народного творчества — Доме молодёжи в 12:00 пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями.

«Проблема трудоустройства инвалидов есть, но нельзя говорить о том, что она неразрешима, — говорит директор ГКУ УР ЦЗН г. Ижевска Валерий Кузьмин. — Мы пытаемся решить эту проблему, и ярмарка вакансий для инвалидов — одна из лучших возможностей это сделать».

В мероприятии примут участие представители предприятий и организаций Ижевска, которые заинтересованы в работниках, имеющих инвалидность. Они готовы предоставить для них соответствующие условия труда.

Людям будут предложены различные вакансии: инженеры, упаковщики, продавцы, медсестры, кладовщики, менеджеры, снабженцы, сметчики, электромонтеры и т. д.

Помимо помощи в поиске работы, посетители ярмарки смогут получить консультации по вопросам занятости, узнать о ситуации на рынке труда, а также получить информацию о профобучении и дополнительном профессиональном образовании.


Читайте также