Мужчина, которого избили двое на ул. 40 лет Победы в Ижевске, находится в коме

Надежда Рысьева

Фото: vk.com(ИГГС)Двух молодых людей, избивших мужчину в Ижевске, задержала полиция. Потерпевшего госпитализировали в реанимационное отделение, он находится в коме. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

По официальным данным, 24 октября 2016 года в 16:10 в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «02» поступило сообщение от очевидца о драке около дома № 144 на ул. 40 лет Победы.

Выехавшими на место сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, 1982 и 1979 годов рождения, и доставлены в отдел полиции № 3.
Установлено, что между участниками драки возникла ссора, в ходе которой изначально потерпевшим было применено газобаллонное оружие в отношении задержанных.

«Потерпевший от побоев, нанесенных задержанными, госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сдавление головного мозга, ушибленная рана головы, кома 3-й степени», — говорится в сообщении УМВД России по г. Ижевску.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции № 3 по данному факту проводится проверка с целью дачи юридической оценки инциденту. Указанный вид оружия самообороны не подлежит лицензированию и не требует получения разрешения.