Прощание с доцентом кафедры журналистики УдГУ Александром Шейниным состоится 16 ноября в Ижевске

Владислав Мымрин

Фото: 85let.udsu.ru16 ноября в Удмуртском университете состоится прощание с доцентом кафедры журналистики Александром Шейниным. Церемония будет продолжаться с 11 до 13 часов во втором корпусе УдГУ. Об этом сообщили в Институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики.

Преподаватель УдГУ Александр Шейнин скончался утром 14 ноября на 73-м году жизни. В январе 2016 года он перенес инсульт, после которого долгое время находился в коме. Придя в сознание, он прожил еще несколько месяцев.

В 1999 году вместе с ГТРК «Удмуртия» он создал в университете кафедру электронных СМИ при факультете журналистики, бессменным заведующим которой был до реорганизации журфака. Был он также руководителем киностудии «Дебютант», которую организовал в 2006 году. Удостоился звания Почетного радиста России, а также был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки России.

Прощание с Александром Шейниным состоится 16 ноября в 115-й аудитории 2-го корпуса Удмуртского университета с 11 до 13 часов.