Глава Удмуртии обсудит в Москве вопросы дорожной отрасли и строительства центра для детей-инвалидов

Владислав Мымрин

Фото: «ДЕНЬ.org»Глава Удмуртии Александр Соловьев находится в Москве с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, там он планирует обсудить вопросы дорожной отрасли и финансирования строительства реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Сегодня Александр Соловьев находится с рабочим визитом в Москве. По инициативе руководства республики в Федеральном дорожном агентстве состоится совещание о финансировании дорожной деятельности Удмуртии. В повестке обозначены вопросы по реализации программы ремонта мостов и реконструкции дорог Ижевск — Сарапул и Костино — Камбарка.

Планируется также поднять тему увеличения объемов финансирования реконструкции дорог по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в 2016 году.

Запланирована также встреча с председателем совета директоров общества НК «Русснефть» и НК «Нефтиса» Михаилом Гуцериевым. С ним глава региона собирается обсудить перспективы финансирования строительства реабилитационного центра для детей-инвалидов.