Застройщик «МФК «Ривьера» в Ижевске объявил конкурс проектов благоустройства прилегающей территории

Жанна Ситникова

Фото: tehne.comЗастройщик «МФК «Ривьера» в Ижевске совместно с Союзом архитекторов и администрацией города объявил конкурс на лучший проект концепции благоустройства территории, прилегающей к «Ривьере». Авторы лучших идей получат денежные призы, сообщается на сайте Удмуртского отделения Союза архитекторов России.

Участникам открытого конкурса предстоит разработать проект благоустройства территории, ограниченной с севера улицей Кирова, с востока — улицей М. Горького, с юга — «МФК «Ривьера», с запада — улицей Милиционной.

Фото: tehne.com

У организаторов конкурса несколько условий: проект должен вписываться в контекст существующей и развивающейся застройки на смежных участках, участники конкурса должны создать рекреационный объект общегородского значения, который горожане могли бы посещать круглогодично.

Также участникам конкурса нужно продумать, как максимально сохранить существующее озеленение территории и вписать в проект установленный на конкурсной территории памятник — Памятный знак «Орден Октябрьской революции — награда города Ижевска».

Кроме того, нужно продумать места для сидения, освещение и лаконичное запоминающееся название благоустроенной территории. Еще одна задача конкурсантов — предложения идей по застройке территории, прилегающей к конкурсной, — восточнее улицы Милиционной до строящегося спортивного комплекса.

К участию в конкурсе организаторы приглашают российских и иностранных профессиональных архитекторов и ландшафтных дизайнеров, а также студентов профильных вузов и факультетов. Регистрация участников заканчивается 31 января 2017 года, крайний срок подачи проектов — 10 февраля.

Все подробности и размер премий можно посмотреть на официальной странице конкурса.