Интернет-газета «ДЕНЬ.org» принимает участие в конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива»

Интернет-газета «ДЕНЬ.org»

Редакция интернет-газеты «ДЕНЬ.org» участвует в конкурсе на номинацию в национальной премии «Гражданская инициатива», учреждённой Комитетом гражданских инициатив и фондом «Медиастандарт».

В этой номинации жюри премии отметит гражданские инициативы в области создания новых журналистских и просветительских медиа либо ярких проектов внутри действующих средств массовой информации, сообщают организаторы конкурса. Победитель номинации «Новое слово» будет объявлен 20 декабря в Москве.

Данная номинация, по мнению учредителей, призвана поддерживать усилия медиапредпринимателей и журналистских коллективов, создающих и развивающих полезные для общества проекты. Организаторы рассчитывают, что премия будет способствовать распространению лучших журналистских практик, а также обмену опытом между разными проектами.

Сегодня, 25 ноября, заканчивается интернет-голосование на сайте национальной премии «Гражданская инициатива». Далее отобранные экспертным советом шесть финалистов будут приглашены в Москву, где об их проектах будет рассказано на финальной церемонии вручения премии.

Проголосовать за интернет-газету «ДЕНЬ.org» можно здесь.