Восьмилетнюю девочку сбили на улице Дзержинского в Ижевске

Михаил Красильников

 

В Ижевске восьмилетняя девочка попала в ДТП на улице Дзержинского напротив дома № 50. Как сообщили в ГИБДД Удмуртии, авария произошла накануне около 16:00.

Фото: ГИБДД УдмуртииВодитель автомобиля ГАЗ — мужчина 1990 года рождения совершил наезд на пешехода — девочку 2008 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате девочка получила травмы, госпитализирована в тяжелом состоянии.

В ГИБДД просят родителей проводить с детьми дополнительные беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Отпуская ребенка на улицу, обратите его внимание на то, что дорогу нужно переходить строго по пешеходному переходу.

Объясните также, что пешеходный переход не может полностью гарантировать безопасный переход проезжей части. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма. Составьте для ребенка маршрут от дома до школы. Необходимо выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Несколько раз пройдите этот маршрут вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок его запомнил.