Назначение Шепталина на пост министра образования и науки Удмуртии одобрили в Минобрнауки России

Жанна Ситникова

Фото: facebook.com (Алексей Шепталин)Министр образования и науки России Ольга Васильева одобрила назначение Алексея Шепталина на должность руководителя регионального Минобрнауки. Об этом говорится в официальном письме ведомства на имя главы Удмуртии, опубликованном на странице Шепталина в «Фейсбуке».

 Фото: © «ДЕНЬ.org»«Минобрнауки согласовывает назначение Шепталина Алексея Александровича на должность министра образования и науки Удмуртской Республики, осуществляющего переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования», — говорится в письме.

Напомним, прежний министр, Алексей Мирошниченко, покинул пост руководителя Минобрнауки 1 августа по собственному желанию.

 Фото: © «ДЕНЬ.org»Как писал «ДЕНЬ.org», в начале сентября стало известно, что новым министром может стать сопредседатель регионального ОНФ Алексей Шепталин. 13 сентября был обнародован указ о его назначении исполняющим обязанности, но к работе он приступил только с конца сентября, так как на момент назначения являлся кандидатом в депутаты Госдумы.

С тех пор приставка «и. о.» пока не изменилась, но очевидно, что после согласования назначения Москвой это лишь технический вопрос.